लेखक: Alex Firdaus · अपडेट: जून 2026 · डेटा जांचा गया: 26 जून 2026
Rev One Trading Review 2026
Rev One Trading एक US-based futures prop firm है, जो Black Arrow Pro platform पर तीन programs (Classic, Track, Nitro) में 1-step challenge देती है। Account साइज़ $25K से $150K तक हैं, 90% base profit split के साथ, जो A+ grade पाने वाले traders के लिए 94.5% तक पहुंचता है। Payout caps खुलकर प्रकाशित हैं और पुरानी futures firms के मुकाबले अच्छे हैं। नियम साफ हैं और पूरे उपलब्ध हैं, और 24/7 dashboard chat support साथ में है। Entry कीमतें कम हैं और Track program में launch पर $5 में $2.5K account शामिल है। यह उन traders के लिए मज़बूत futures firm है जो साफ 1-step evaluation, पारदर्शी payout हिसाब और बिना छिपे नियम चाहते हैं।
कोड FTR checkout पर डालें। यह किसी भी चालू promo के ऊपर अपने आप जुड़ जाता है, ताकि आपको सबसे अच्छी उपलब्ध कीमत मिले।
विषय सूची
Rev One Trading कूपन कोड
FundedTrading Exclusive Code: FTR
FTR, Rev One Trading के लिए हमारा affiliate code है। FundedTrading link से checkout करने पर यह अपने आप लग जाता है और Rev One जो भी promotional छूट चला रहा हो, उसके ऊपर जुड़ जाता है। बिना मांगे आपको हमेशा सबसे अच्छी उपलब्ध कीमत मिलती है।
यह कैसे काम करता है: FTR किसी भी समय Rev One की सबसे ऊंची चालू छूट के बराबर होता है और उसके ऊपर जुड़ता है। अगर 40% launch promo चल रहा है, तो FTR अपने आप उसके ऊपर जुड़ जाता है।
Rev One Trading क्या है
Rev One Trading LLC, Florham Park, New Jersey में स्थित एक simulated futures prop firm है। Company की स्थापना Jonathan Jorge ने की और इसने 2026 में अपना futures challenge launch किया। Firm broker नहीं है, CFTC या NFA में registered नहीं है, और किसी live exchange पर trades execute नहीं करती। सारी trading simulated environment में होती है।
Model एक विचार पर बना है: अनुशासित traders को लापरवाह risk लेने वालों से ज़्यादा कमाना चाहिए। एक behavior grading system हर funded cycle में छह metrics के आधार पर profit split बदलता है। जो trader drawdown साफ तरीके से संभालता है और profit कई दिनों और instruments में फैलाता है, वह 94.5% तक कमाता है। जो risk एक जगह केंद्रित करता है, उसका split उसी हिसाब से घटता है। उस हिसाब के पीछे के नियम Rev One site पर पूरे प्रकाशित हैं।
Rev One, Zimtra का बनाया Black Arrow Pro platform इस्तेमाल करता है, जो browser-based futures terminal है और जिसे कोई software install नहीं करना पड़ता। Support सीधे dashboard में है, 24/7 live chat और ticket system के साथ। Payout caps खुलकर प्रकाशित हैं और उसी account साइज़ पर पुरानी futures firms के मुकाबले अच्छे हैं।
Programs और Account साइज़
Rev One Trading तीन challenge programs देती है। सभी में 1-step evaluation है, कोई time limit नहीं। Programs में drawdown mechanics, payout caps और entry कीमत का फर्क है। सभी पांच account साइज़ तीनों programs में उपलब्ध हैं।
| Program | Eval drawdown | Funded drawdown | पहचान |
|---|---|---|---|
| Classic | HWM से 3% EOD trailing | HWM से 8% EOD trailing | सबसे ऊंचे payout caps |
| Track | 2% EOD trailing | 8% intraday trailing | सबसे कम entry कीमत |
| Nitro | 3% intraday trailing | 3% intraday trailing | पहले payout तक सबसे तेज़ रास्ता |
Account साइज़ और One-Time कीमतें
नीचे की कीमतें जून 2026 में verified checkout screenshots से हैं। ये LAUNCH40 लगाने के बाद सबसे अच्छी उपलब्ध कीमत हैं। चालू promotion के हिसाब से checkout पर असली कीमत अलग हो सकती है। मौजूदा कीमत confirm करने के लिए FTR link इस्तेमाल करें।
| Account साइज़ | Classic | Track | Nitro | Eval Profit Target |
|---|---|---|---|---|
| $2.5K | — | $5 (सीमित ऑफर) | — | 8% |
| $25K | ~$94 | ~$52 | ~$96 | 6% |
| $50K | ~$113 | ~$78 | ~$107 | 6% |
| $75K | ~$169 | ~$113 | ~$154 | 6% |
| $100K | ~$188 | ~$126 | ~$208 | 6% |
| $150K | ~$251 | ~$169 | ~$227 | 6% |
Black Arrow Pro Platform
Rev One Trading, Black Arrow Pro पर चलती है, जो Zimtra का बनाया browser-based futures trading terminal है। Platform को download करने की ज़रूरत नहीं। Chrome खोलें, log in करें, और किसी भी operating system पर किसी भी device से trade करें। न NinjaTrader setup, न configure करने को Rithmic connection, न कोई platform installation जो आपके evaluation के दिन खा जाए।
Black Arrow Pro क्यों अलग है
Black Arrow Pro, Zimtra की अपनी routing के ज़रिए execution स्तर पर prop firm risk controls लागू करता है। Daily loss limits और position caps order के system तक पहुंचने से पहले लागू होते हैं, बाद में किसी अलग overlay से नहीं। नतीजा उन कई platforms से साफ risk enforcement model है जो controls को दूसरी परत के रूप में लगाते हैं।
Charting engine कई timeframes पर standard technical analysis tools और customizable layouts support करता है। Dashboard trading terminal से अलग है: आप trades Black Arrow Pro में execute करते हैं और drawdown, grades और payout status Rev One dashboard में track करते हैं, जो intraday accounts पर लगभग real time में update भी होता है।
Checkout पर platform विकल्प
Black Arrow Pro और कौन इस्तेमाल करता है?
2026 में Black Arrow Pro कुछ ही prop firms इस्तेमाल करती हैं, जिनमें Blueberry Futures और FXIFY शामिल हैं। यह Rithmic या ProjectX-based platforms जितना ज़्यादा अपनाया नहीं गया है, इसलिए आपसी troubleshooting के लिए community छोटी है। NinjaTrader या Tradovate से आने वाले traders को पहली evaluation trade से पहले platform सीखने में कुछ समय लगने की उम्मीद रखनी चाहिए।
Evaluation नियम
Rev One Trading बिना time limit वाला 1-step evaluation इस्तेमाल करती है। एक बार pass करें और सीधे funded account पर जाएं। नीचे के Classic नियम live rules पेज से confirm हैं। Track और Nitro में profitable days की शर्त और trading शर्तें एक जैसी हैं, लेकिन drawdown mechanics अलग हैं।
| नियम | Classic | Track | Nitro |
|---|---|---|---|
| Profit target | 6% | 8% ($2.5K) / 5% (standard) | 5% intraday |
| Max Loss Limit | HWM से 3% EOD trailing, start + $100 पर lock | 2% EOD trailing | 3% intraday trailing |
| Daily loss limit | नहीं | नहीं | नहीं |
| Min trading days | 3 अलग दिन | 3 अलग दिन | 3 अलग दिन |
| Profitable days | हर एक 0.50% के 3 दिन | हर एक 0.50% के 3 दिन | हर एक 0.50% के 3 दिन |
| Consistency rule | Evaluation में नहीं | Evaluation में नहीं | Evaluation में नहीं |
| समय सीमा | असीमित | असीमित | असीमित |
Classic accounts पर Max Loss Limit कैसे काम करता है
Classic MLL account के high-water mark के 3% पर trail करता है और सिर्फ दिन के अंत में दोबारा calculate होता है। खुले session के दौरान आपका drawdown floor उसी स्तर पर रहता है जहां market open पर था। Intraday gains तुरंत floor नहीं बढ़ाते, जिससे volatile sessions में ज़्यादा जगह मिलती है।
Equity के starting balance plus $100 तक पहुंचते ही MLL हमेशा के लिए lock हो जाता है। उसके बाद floor सिर्फ ऊपर जा सकता है, starting balance से नीचे कभी नहीं। $100K Classic account पर lock तब लगता है जब equity $100,100 छू ले।
Profitable days का नियम
Pass के लिए आपको 3 profitable trading days चाहिए। हर दिन account balance के कम से कम 0.50% का net positive P&L दिखाना चाहिए। $100K account पर यह हर qualifying day के लिए $500 है। जिन दिनों आप trade करते हैं लेकिन net $500 से नीचे खत्म करते हैं, वे नहीं गिने जाते।
Funded account के नियम
Rev One Trading के funded accounts on-demand payouts इस्तेमाल करते हैं। Cycle eligibility की शर्तें पूरी होने के बाद किसी भी दिन withdrawal request करें। कोई तय bi-weekly या monthly schedule नहीं है। नीचे के नियम live rules पेज से confirm हैं।
| नियम | Classic | Track | Nitro |
|---|---|---|---|
| Max drawdown | HWM से 8% EOD trailing | 8% intraday trailing | 3% intraday trailing |
| Buffer zone | Starting balance का 3%, पार होने पर स्थायी floor | Starting balance का 5% | Starting balance का 4% |
| Cycle profit की शर्त | हर cycle 1% | हर cycle 2% | हर cycle 5% |
| Min trading days | हर cycle 5 दिन | हर cycle 7 दिन | हर cycle 1 दिन |
| Profitable days | हर एक 0.50% के 5 दिन | हर एक 0.50% के 7 दिन | नहीं |
| Payout base split | 90%, 94.5% तक | 90%, 94.5% तक | 90%, 94.5% तक |
| Min payout | $50 | $50 | $50 |
| Max payouts | 5 (5वें के बाद account बंद) | 5 | 5 |
| Inactivity rule | बिना trades के 7 calendar days के बाद hard breach | 7 calendar days के बाद hard breach | 7 calendar days के बाद hard breach |
सही program चुनना
अगर आप funded तरफ सबसे ज़्यादा drawdown जगह (8% EOD) और हर cycle पर सबसे ऊंचे payout caps चाहते हैं, तो Classic सबसे सही है। Track सबसे सस्ती शुरुआत है और इसमें $5 में $2.5K का launch विकल्प शामिल है। Nitro में हर cycle सिर्फ 1 minimum trading day चाहिए और कोई profitable day की शर्त नहीं, इसलिए अगर आप 5% cycle शर्त जल्दी पूरी कर लें तो यह payout request का सबसे तेज़ रास्ता है।
5-payout cap
सभी programs funded accounts को 5 payouts तक सीमित करते हैं। 5वीं निकासी के बाद account बंद हो जाता है। Trading जारी रखने के लिए आप नया challenge खरीदते हैं। हर account से सबसे ज़्यादा वैल्यू निकालने के लिए इस cap को ध्यान में रखकर payout साइज़ तय करें।
7-day inactivity rule
लगातार सात calendar days बिना किसी trade के रहने पर funded accounts पर hard breach होता है। किसी भी break के 5वें दिन कम से कम एक qualifying trade लगाने का reminder सेट करें। यह तीनों programs पर लागू है।
Rev One आपके Payout को Grade कैसे करता है
Rev One पर हर funded payout को A से F तक grade मिलता है। छह discipline scores एक drawdown multiplier के साथ मिलकर आपका अंतिम profit split तय करते हैं। यह हिसाब Rev One के "How We Grade" पेज पर प्रकाशित है, इसलिए payout request करने से पहले आपको हमेशा पता होता है कि आप कहां खड़े हैं।
छह discipline scores
Drawdown multiplier
Lifetime max drawdown सबसे ज़्यादा असर डालने वाला variable है। Account 8% तक खुला रहता है, लेकिन multiplier 4% से घटने लगता है। Lifetime drawdown 4% से नीचे रखें और पूरा split पाएं। नीचे की table दिखाती है कि हर drawdown band की कीमत कितनी है।
| Grade | Lifetime drawdown | Multiplier | $1,000 payout पर असर |
|---|---|---|---|
| A | 0% से 4% | 1.00x | $1,000 |
| B | 4% से 5% | 0.50x | $500 |
| C | 5% से 6% | 0.20x | $200 |
| D | 6% से 7% | 0.05x | $50 |
| F | 7% से 8% | 0.01x | $10 |
| बंद | 8% या ज़्यादा | — | Account breach |
Account उन drawdown स्तरों पर भी खुला रहता है जहां दूसरी firms उसे बंद कर चुकी होतीं। यह सच्चा फायदा है। पूरा split चाहिए तो असली बात lifetime drawdown को 4% से नीचे रखना है। 8% नहीं, 4% को अपनी असली सीमा मानें।
Payout Cap की तुलना
Rev One अपने हर cycle के payout caps खुलकर प्रकाशित करता है। Funded payouts account साइज़ और program के हिसाब से capped हैं। यहां देखें कि हर Rev One program उसी साइज़ tier पर अपने सबसे करीबी competitor के मुकाबले कैसा है।
Classic बनाम Lucid Pro
| Size | Rev One Classic cap | Lucid Pro पहला payout |
|---|---|---|
| $25K | $1,550 | $1,000 |
| $50K | $2,050 | $2,000 |
| $75K | $2,300 | n/a |
| $100K | $2,550 | $2,500 |
| $150K | $3,550 | $3,000 |
Track बनाम Apex
| Size | Rev One Track cap | Apex पहले 5 payouts |
|---|---|---|
| $25K | $1,500 | $1,500 |
| $50K | $2,000 | $2,000 |
| $75K | $2,250 | n/a |
| $100K | $2,500 | $2,500 |
| $150K | $2,750 | $2,750 |
Nitro बनाम Tradeify Select
| Size | Rev One Nitro cap | Tradeify Select daily path |
|---|---|---|
| $25K | $1,000 | n/a |
| $50K | $1,250 | $1,000 |
| $75K | $1,600 | n/a |
| $100K | $1,800 | $1,500 |
| $150K | $2,500 | $2,500 |
Cap डेटा Rev One Trading से लिया गया है। Lucid Pro उसके first-payout tier पर दिखाया गया है (बाद के payouts पर caps बढ़ते हैं)। Apex उसके first-5 tier पर दिखाया गया है। Tradeify Select उसके daily path पर। n/a का मतलब है वह साइज़ competitor के पास नहीं है। Caps अधिकतम सीमा हैं। आपका असल payout formula के नतीजे, eligible cycle profit के 50%, और cap में से सबसे छोटा होता है। Competitor के आंकड़े तुलना के लिए हैं और बदल सकते हैं।
Cap के अलावा Rev One और क्या देता है
$50 की minimum payout सीमा (ज़्यादातर futures firms $250 से $500 पर हैं)। कोई तय calendar नहीं, on-demand payouts। Scalping, news trading और automated systems, सब allowed। Profit split जो 90% से शुरू होता है और discipline grade के साथ 94.5% की ऊपरी सीमा तक जाता है।
Trading शर्तें
| शर्त | विवरण |
|---|---|
| Commissions | $5 प्रति round trip (full futures), $0.50 प्रति round trip (micros) |
| Stop loss ज़रूरी | नहीं |
| DCA की अनुमति | नहीं |
| हर trade पर max risk | नहीं |
| Scalping | अनुमति है |
| News trading | अनुमति है (discipline score में track) |
| Automated systems | अनुमति है |
| Weekend holding | अनुमति है |
| हर household पर max eval accounts | 20 active |
| हर household पर max funded accounts | 10 active |
| Live transition cap | हर trader के सभी active funded accounts मिलाकर $150,000 |
| Activation fee | $0 |
| Reset cap | हर account पर lifetime 10 resets (eval + funded मिलाकर) |
Scalping, news trading, automated systems और weekend holding, सब allowed हैं। News trading की अनुमति ध्यान देने लायक है। Rev One इसकी अनुमति देता है और इसे discipline score में track करता है, इसलिए अगर positions अच्छी तरह संभाली जाएं तो लगातार news trading activity असल में आपके grade को सहारा दे सकती है। DCA ही एकमात्र strategy है जिसकी अनुमति नहीं है।
Support
Rev One Trading में dashboard के अंदर ही 24/7 live chat support है। Sidebar में help button पर click करें और platform छोड़े बिना support panel खुल जाता है। Trades चलते हुए भी आप किसी भी समय एक असली व्यक्ति से बात कर सकते हैं।
सबसे तेज़ समाधान के लिए Rev One हर issue पर एक ticket खोलने की सलाह देता है। तुरंत के सवालों के लिए live chat और follow-up issues के लिए ticketing system, दोनों मिलकर तुरंत और चलती रहने वाली support ज़रूरतें पूरी करते हैं।
Rev One Trading: फायदे और नुकसान
फायदे
- 1-step challenge, कोई time limit नहीं
- Funded accounts पर कोई activation fee नहीं
- On-demand payouts, कोई तय calendar नहीं
- A+ traders के लिए profit split 94.5% तक
- Classic पर 8% funded-stage max drawdown (कई futures firms से ज़्यादा जगह)
- उसी account साइज़ पर payout caps प्रमुख futures firms के बराबर या बेहतर
- Scalping, news trading, automated systems और weekend holding, सब allowed
- Stop loss ज़रूरी नहीं, कोई daily loss limit नहीं
- Browser-based platform, software installation की ज़रूरत नहीं
- Dashboard में 24/7 live chat + ticket support
- $50 minimum payout सीमा (ज़्यादातर futures firms से कम)
- Launch पर $5 में Track $2.5K account उपलब्ध
- FTR कोड किसी भी चालू promo के ऊपर जुड़ता है
- सभी नियम revonetrading.com पर आसान भाषा में प्रकाशित
नुकसान
- नई firm, अब तक सार्वजनिक payout track record सीमित
- Black Arrow Pro कम इस्तेमाल होता है, Rithmic या NinjaTrader platforms से छोटी support community
- Funded accounts 5 payouts तक सीमित, फिर account बंद
- सभी programs पर सख्त 7-day inactivity rule
- Lifetime drawdown 4% से ऊपर जाने पर split तेज़ी से घटता है (4–5% पर 0.50x)
- DCA की अनुमति नहीं
- NinjaTrader, Rithmic, Tradovate या TradeLocker support नहीं
क्या Rev One Trading भरोसेमंद है?
Rev One Trading LLC, Florham Park, NJ में एक registered US company है। इसका सार्वजनिक physical address है, संस्थापक का नाम सार्वजनिक है, live dashboard है, 24/7 in-platform support है, और नियम इसकी website पर पूरे प्रकाशित हैं। एक असली चलते business का यही बुनियादी स्तर है।
Firm broker नहीं है, CFTC, NFA या SEC से licensed नहीं है। Simulated prop trading firms के लिए यह सामान्य है। Prop firms client funds नहीं रखतीं और regulated exchanges पर trades execute नहीं करतीं। इस संदर्भ में financial license न होना खतरे का संकेत नहीं है।
Rev One ने अपना futures product 2026 में launch किया। यह नई firm है। बड़े account साइज़ पर विचार कर रहे traders को आगे बढ़ने से पहले पूरा cycle परखने के लिए छोटे से शुरू करना चाहिए। नियम साफ हैं, payout का हिसाब प्रकाशित है, और grading system इस बारे में पारदर्शी है कि split ठीक-ठीक कैसे calculate होता है।
Rev One Trading के विकल्प
अगर फैसला करने से पहले आप Rev One की तुलना दूसरी futures prop firms से करना चाहते हैं, तो ये देखने लायक हैं।
| Firm | Challenge type | Platform | Profit split | किसके लिए सही |
|---|---|---|---|---|
| My Funded Futures | 1-step | Rithmic, TradeStation | 90% तक | तेज़ payout processing |
| TradeDay | 1-step | TradeDayX (ProjectX) | 95% तक | Drawdown का विकल्प + coaching |
| Blueberry Futures | 1-step | Black Arrow Pro | 90% तक | वही platform, ज़्यादा जमा हुआ track record |
| FXIFY Futures | 1-step, 2-step, instant | MT5, DXTrade, TradeLocker | 90% तक | Platform का विकल्प और broker-backed infrastructure |
पूरी जानकारी के लिए देखें सबसे अच्छी futures prop firms की guide , जिसमें drawdown types, platforms और payout caps के आधार पर आमने-सामने तुलना है।
Rev One Trading: FAQ
Rev One Trading का कूपन कोड क्या है?
Rev One Trading के लिए FundedTrading कोड है FTR। यह FundedTrading affiliate link से अपने आप लग जाता है और किसी भी चालू promotional छूट के ऊपर जुड़ता है। बिना मांगे आपको हमेशा सबसे अच्छी उपलब्ध कीमत मिलती है।
क्या Rev One Trading भरोसेमंद है?
Rev One Trading LLC, Florham Park, NJ में registered US company है, जिसकी स्थापना Jonathan Jorge ने की। Firm के प्रकाशित नियम, live dashboard और 24/7 in-platform support हैं। Futures product 2026 में launch हुआ और अपना track record बना रहा है। आगे बढ़ने से पहले cycle परखने के लिए छोटे account से शुरू करें।
Rev One Trading कौन सा platform इस्तेमाल करती है?
Rev One Trading अपने मुख्य futures trading platform के रूप में Black Arrow Pro इस्तेमाल करती है। इसे Zimtra ने बनाया है और यह पूरी तरह browser में चलता है, कोई software installation ज़रूरी नहीं। ATAS और DeepCharts भी checkout पर beta में उपलब्ध हैं।
Rev One Trading के तीन programs कौन से हैं?
Classic मुख्य program है, जिसमें सबसे ऊंचे payout caps और दोनों phases पर EOD drawdown है। Track सबसे कम entry कीमत वाला विकल्प है, जिसमें launch पर $5 में $2.5K account शामिल है। Nitro intraday drawdown इस्तेमाल करता है और हर funded cycle में सिर्फ 1 minimum trading day चाहिए, जिससे यह payout request का सबसे तेज़ रास्ता है।
Rev One Trading पर profit split क्या है?
Base profit split 90% है। अगर आप छहों discipline scores में A+ grade पाते हैं और lifetime max drawdown 4% से नीचे रखते हैं, तो यह 94.5% तक पहुंचता है। Grading formula revonetrading.com/how-we-grade पर प्रकाशित है।
Drawdown multiplier payouts पर कैसे असर डालता है?
Multiplier उस account पर आपकी सबसे बुरी lifetime equity गिरावट से जुड़ा है। 4% से नीचे multiplier 1.00x है। 4 से 5% छूने पर यह 0.50x हो जाता है। 7 से 8% पर multiplier 0.01x है। 8% पर account बंद हो जाता है। Account ज़्यादातर firms से ज़्यादा देर खुला रहता है, लेकिन 4% पार करते ही असल split तेज़ी से घटता है।
Rev One funded account पर आप कितने payouts ले सकते हैं?
Rev One के सभी programs funded accounts को 5 payouts तक सीमित करते हैं। 5वें payout के बाद account अपने आप बंद हो जाता है। Trading जारी रखने के लिए आप नया challenge खरीदते हैं। इस cap को ध्यान में रखकर अपने cycle साइज़ तय करें।
क्या Rev One Trading automated trading की अनुमति देती है?
हां। Rev One के सभी programs में automated systems की साफ अनुमति है। DCA (dollar-cost averaging) की अनुमति नहीं है। बाकी सभी automated strategy types standard rule set के अधीन allowed हैं।
Rev One Trading पर inactivity rule क्या है?
लगातार 7 calendar days बिना कोई trade लगाए funded accounts breach हो जाते हैं। यह तीनों programs पर लागू है। किसी भी break के 5वें दिन कम से कम एक qualifying trade लगाने का reminder सेट करें।
Rev One Trading support कैसे काम करता है?
Support dashboard में ही है। Sidebar में help button पर click करके live chat panel खोलें, जो 24/7 उपलब्ध है। जिस बात पर follow-up चाहिए, उसके लिए उसी panel से ticket भी खोल सकते हैं। Platform छोड़ने या email address ढूंढने की ज़रूरत नहीं।
क्या Rev One Trading accounts पर daily loss limit है?
नहीं। Rev One Trading के तीनों programs में से किसी पर daily loss limit नहीं है। Evaluation के दौरान एकमात्र hard loss control Max Loss Limit है, जो Classic और Track पर EOD trailing drawdown और Nitro पर intraday trailing drawdown है।
Rev One Challenge शुरू करने के लिए तैयार हैं?
नीचे के link से checkout पर FTR इस्तेमाल करें, ताकि सबसे अच्छी उपलब्ध छूट अपने आप जुड़ जाए।
Rev One Trading पर अपना Challenge शुरू करें

