Por Alex Firdaus · Atualizado em junho de 2026 · Dados conferidos em 26 de junho de 2026
Review da Rev One Trading 2026
A Rev One Trading é uma prop firm de futuros dos EUA que oferece um challenge de uma fase em três programas (Classic, Track, Nitro) na plataforma Black Arrow Pro. Os tamanhos de conta vão de $25K a $150K, com profit split base de 90% que chega a 94.5% para traders com nota A+. Os tetos de payout são publicados abertamente e se comparam bem com os de prop firms de futuros consolidadas. As regras são claras e estão disponíveis na íntegra, e há suporte por chat 24/7 integrado ao painel. Os preços de entrada são baixos, e o programa Track inclui uma conta de $2.5K por $5 no lançamento. É uma prop firm de futuros forte para traders que querem uma avaliação limpa de uma fase, com cálculo de payout transparente e sem regras escondidas.
Use o código FTR no checkout. Ele é somado automaticamente a qualquer promoção ativa para dar o melhor preço disponível.
Índice
- Cupom da Rev One Trading
- O que é a Rev One Trading
- Programas e tamanhos de conta
- Plataforma Black Arrow Pro
- Regras da avaliação
- Regras da funded account
- Como a Rev One dá nota ao seu payout
- Comparação de tetos de payout
- Condições de trading
- Suporte
- Prós e contras
- A Rev One Trading é confiável?
- Alternativas
- FAQ
Cupom da Rev One Trading
Código exclusivo da FundedTrading: FTR
FTR é o nosso código de afiliado da Rev One Trading. Ele é aplicado automaticamente quando você faz o checkout pelo link da FundedTrading e se soma a qualquer desconto promocional que a Rev One esteja oferecendo. Você sempre tem o melhor preço disponível sem precisar pedir.
Como funciona: O FTR acompanha o maior desconto ativo da Rev One a qualquer momento e soma por cima. Se houver uma promoção de lançamento de 40%, o FTR se soma a ela automaticamente.
O que é a Rev One Trading
A Rev One Trading LLC é uma prop firm de futuros simulados sediada em Florham Park, Nova Jersey. A empresa foi fundada por Jonathan Jorge e lançou seu challenge de futuros em 2026. A empresa não é broker, não é registrada na CFTC nem na NFA e não executa trades em nenhuma bolsa real. Todo o trading acontece em ambiente simulado.
O modelo gira em torno de uma ideia: traders disciplinados devem ganhar mais do que os que assumem riscos de forma descuidada. Um sistema de notas de comportamento ajusta o profit split com base em seis métricas a cada ciclo financiado. Um trader que controla bem o drawdown e distribui o lucro por vários dias e instrumentos ganha até 94.5%. Quem concentra o risco vê o split cair na mesma proporção. As regras por trás desse cálculo estão publicadas na íntegra no site da Rev One.
A Rev One usa a plataforma Black Arrow Pro, criada pela Zimtra, um terminal de futuros no navegador que não exige instalação de software. O suporte fica direto no painel, com chat ao vivo 24/7 e sistema de tickets. Os tetos de payout são publicados abertamente e se saem bem frente a prop firms de futuros consolidadas nos mesmos tamanhos de conta.
Programas e tamanhos de conta
A Rev One Trading oferece três programas de challenge. Todos usam uma avaliação de uma fase sem limite de tempo. Os programas diferem na mecânica de drawdown, nos tetos de payout e no preço de entrada. Os cinco tamanhos de conta estão disponíveis nos três programas.
| Programa | DD da avaliação | Drawdown da financiada | Posicionamento |
|---|---|---|---|
| Classic | 3% EOD trailing a partir do HWM | 8% EOD trailing a partir do HWM | Maiores tetos de payout |
| Track | 2% EOD trailing | 8% trailing intradiário | Menor preço de entrada |
| Nitro | 3% trailing intradiário | 3% trailing intradiário | Caminho mais rápido ao primeiro payout |
Tamanhos de conta e preços únicos
Os preços abaixo vêm de capturas de tela do checkout verificadas em junho de 2026. Eles mostram o melhor preço disponível com o LAUNCH40 aplicado. O preço real no checkout pode variar conforme a promoção ativa. Use o link do FTR para confirmar os preços atuais.
| Tamanho da conta | Classic | Track | Nitro | Meta de lucro da avaliação |
|---|---|---|---|---|
| $2.5K | — | $5 (oferta limitada) | — | 8% |
| $25K | ~$94 | ~$52 | ~$96 | 6% |
| $50K | ~$113 | ~$78 | ~$107 | 6% |
| $75K | ~$169 | ~$113 | ~$154 | 6% |
| $100K | ~$188 | ~$126 | ~$208 | 6% |
| $150K | ~$251 | ~$169 | ~$227 | 6% |
Plataforma Black Arrow Pro
A Rev One Trading funciona no Black Arrow Pro, um terminal de trading de futuros no navegador criado pela Zimtra. A plataforma não exige download de software. Abra o Chrome, faça login e opere de qualquer dispositivo, em qualquer sistema operacional. Não há configuração de NinjaTrader, nem conexão Rithmic para configurar, nem instalação de plataforma que possa consumir seus dias de avaliação.
Por que o Black Arrow Pro se destaca
O Black Arrow Pro aplica os controles de risco da prop firm no nível da execução, pelo roteamento próprio da Zimtra. Os limites de perda diária e os limites de posição são aplicados antes que a ordem chegue ao sistema, e não por uma camada separada depois. O resultado é um modelo de controle de risco mais limpo que o de muitas plataformas que aplicam os controles como camada secundária.
O motor de gráficos tem as ferramentas padrão de análise técnica em vários tempos gráficos, com layouts personalizáveis. O painel é separado do terminal de trading: você executa os trades no Black Arrow Pro e acompanha drawdown, notas e status de payout no painel da Rev One, que também atualiza quase em tempo real nas contas intradiárias.
Opções de plataforma no checkout
Quem mais usa o Black Arrow Pro?
O Black Arrow Pro é usado por poucas prop firms em 2026, incluindo Blueberry Futures e FXIFY. Ele não é tão adotado quanto as plataformas baseadas em Rithmic ou ProjectX, o que significa uma comunidade menor para tirar dúvidas entre traders. Quem vem do NinjaTrader ou do Tradovate deve esperar uma curva de aprendizado da plataforma antes do primeiro trade da avaliação.
Regras da avaliação
A Rev One Trading usa uma avaliação de uma fase sem limite de tempo. Passe uma vez e vá direto para a funded account. As regras do Classic abaixo foram confirmadas na página de regras ao vivo. Track e Nitro têm a mesma exigência de dias lucrativos e as mesmas condições de trading, mas diferem na mecânica de drawdown.
| Regra | Classic | Track | Nitro |
|---|---|---|---|
| Meta de lucro | 6% | 8% ($2.5K) / 5% (padrão) | 5% intradiário |
| Max Loss Limit | 3% EOD trailing a partir do HWM, trava no inicial + $100 | 2% EOD trailing | 3% trailing intradiário |
| Limite de perda diária | Não há | Não há | Não há |
| Dias mín. de trading | 3 dias distintos | 3 dias distintos | 3 dias distintos |
| Dias lucrativos | 3 dias de 0.50% cada | 3 dias de 0.50% cada | 3 dias de 0.50% cada |
| Regra de consistência | Não há durante a avaliação | Não há durante a avaliação | Não há durante a avaliação |
| Limite de tempo | Ilimitado | Ilimitado | Ilimitado |
Como o Max Loss Limit funciona nas contas Classic
O MLL do Classic acompanha a 3% do high-water mark da conta e só é recalculado no fim do dia. Durante uma sessão aberta, seu piso de drawdown fica fixo no nível em que estava na abertura do mercado. Os ganhos intradiários não sobem o piso na hora, o que dá mais espaço em sessões voláteis.
O MLL trava para sempre quando o patrimônio chega ao saldo inicial mais $100. A partir daí o piso só pode subir, nunca voltar para baixo do saldo inicial. Numa conta Classic de $100K, a trava é acionada quando o patrimônio chega a $100,100.
Regra de dias lucrativos
Você precisa de 3 dias de trading lucrativos para passar. Cada dia deve ter P&L líquido positivo de pelo menos 0.50% do saldo da conta. Numa conta de $100K, isso dá $500 por dia qualificado. Dias em que você opera, mas termina abaixo de $500 líquidos, não contam.
Regras da funded account
As contas financiadas da Rev One Trading usam payouts sob demanda. Peça um saque em qualquer dia depois de cumprir os requisitos de elegibilidade do ciclo. Não há calendário fixo quinzenal ou mensal. As regras abaixo foram confirmadas na página de regras ao vivo.
| Regra | Classic | Track | Nitro |
|---|---|---|---|
| Drawdown máx. | 8% EOD trailing a partir do HWM | 8% trailing intradiário | 3% trailing intradiário |
| Zona de reserva | 3% do saldo inicial, piso permanente depois de superada | 5% do saldo inicial | 4% do saldo inicial |
| Mínimo de lucro do ciclo | 1% por ciclo | 2% por ciclo | 5% por ciclo |
| Dias mín. de trading | 5 dias por ciclo | 7 dias por ciclo | 1 dia por ciclo |
| Dias lucrativos | 5 dias de 0.50% cada | 7 dias de 0.50% cada | Não há |
| Split base do payout | 90%, até 94.5% | 90%, até 94.5% | 90%, até 94.5% |
| Payout mín. | $50 | $50 | $50 |
| Máx. de payouts | 5 (a conta fecha depois do 5º) | 5 | 5 |
| Regra de inatividade | Violação grave após 7 dias corridos sem trades | Violação grave após 7 dias corridos | Violação grave após 7 dias corridos |
Como escolher o programa certo
O Classic é o mais indicado se você quer o maior espaço de drawdown na conta financiada (8% EOD) e os maiores tetos de payout por ciclo. O Track é a entrada mais barata e inclui a opção de lançamento de $2.5K por $5. O Nitro exige só 1 dia mínimo de trading por ciclo e nenhum dia lucrativo, o que o torna o caminho mais rápido para pedir um payout se você bater a barreira de 5% do ciclo rapidamente.
O limite de 5 payouts
Todos os programas limitam as contas financiadas a 5 payouts. Depois do 5º saque, a conta fecha. Para continuar operando, você compra um novo challenge. Planeje o tamanho dos payouts pensando nesse limite para tirar o máximo de cada conta.
A regra de inatividade de 7 dias
Sete dias corridos seguidos sem nenhum trade geram uma violação grave nas contas financiadas. Coloque um lembrete no 5º dia de qualquer pausa para abrir pelo menos um trade qualificado. Isso vale para os três programas.
Como a Rev One dá nota ao seu payout
Cada payout financiado na Rev One recebe uma nota de A a F. Seis pontuações de disciplina se combinam com um multiplicador de drawdown para definir seu profit split final. O cálculo está publicado na página "How We Grade" da Rev One, então você sempre sabe onde está antes de pedir um payout.
As seis pontuações de disciplina
O multiplicador de drawdown
O drawdown máximo acumulado é a variável de maior impacto. A conta continua aberta até 8%, mas o multiplicador começa a cair em 4%. Fique abaixo de 4% de drawdown acumulado e você mantém o split completo. A tabela abaixo mostra exatamente quanto custa cada faixa de drawdown.
| Nota | Drawdown acumulado | Multiplicador | Efeito num payout de $1,000 |
|---|---|---|---|
| A | 0% a 4% | 1.00x | $1,000 |
| B | 4% a 5% | 0.50x | $500 |
| C | 5% a 6% | 0.20x | $200 |
| D | 6% a 7% | 0.05x | $50 |
| F | 7% a 8% | 0.01x | $10 |
| Encerrada | 8% ou mais | — | Violação da conta |
A conta continua aberta em níveis de drawdown em que outras empresas já a teriam fechado. É uma vantagem real. O segredo é ficar abaixo de 4% de drawdown acumulado se você quer o split completo. Trate 4% como seu teto real, e não 8%.
Comparação de tetos de payout
A Rev One publica abertamente seus tetos de payout por ciclo. Os payouts financiados têm teto por tamanho de conta e programa. Veja como cada programa da Rev One se compara ao concorrente mais próximo no mesmo nível de tamanho.
Classic vs Lucid Pro
| Tamanho | Teto do Rev One Classic | Primeiro payout Lucid Pro |
|---|---|---|
| $25K | $1,550 | $1,000 |
| $50K | $2,050 | $2,000 |
| $75K | $2,300 | n/a |
| $100K | $2,550 | $2,500 |
| $150K | $3,550 | $3,000 |
Track vs Apex
| Tamanho | Teto do Rev One Track | Primeiros 5 payouts Apex |
|---|---|---|
| $25K | $1,500 | $1,500 |
| $50K | $2,000 | $2,000 |
| $75K | $2,250 | n/a |
| $100K | $2,500 | $2,500 |
| $150K | $2,750 | $2,750 |
Nitro vs Tradeify Select
| Tamanho | Teto do Rev One Nitro | Caminho diário Tradeify Select |
|---|---|---|
| $25K | $1,000 | n/a |
| $50K | $1,250 | $1,000 |
| $75K | $1,600 | n/a |
| $100K | $1,800 | $1,500 |
| $150K | $2,500 | $2,500 |
Dados de teto obtidos da Rev One Trading. Lucid Pro mostrado no nível do primeiro payout (os tetos sobem nos payouts seguintes). Apex mostrado no nível dos 5 primeiros. Tradeify Select no caminho diário. n/a significa que o concorrente não oferece aquele tamanho. Os tetos são máximos. Seu payout real é o menor valor entre o resultado da fórmula, 50% do lucro elegível do ciclo e o teto. Os números dos concorrentes servem para comparação e podem mudar.
O que mais a Rev One oferece além do teto
Um payout mínimo de $50 (a maioria das prop firms de futuros fica entre $250 e $500). Payouts sob demanda, sem calendário fixo. Scalping, news trading e sistemas automatizados permitidos. Um profit split que começa em 90% e sobe com a nota de disciplina até o teto de 94.5%.
Condições de trading
| Condição | Detalhe |
|---|---|
| Comissões | $5 por ida e volta (futuros cheios), $0.50 por ida e volta (micros) |
| Stop loss obrigatório | Não |
| DCA permitido | Não |
| Risco máx. por trade | Não há |
| Scalping | Permitido |
| News trading | Permitido (acompanhado na pontuação de disciplina) |
| Sistemas automatizados | Permitido |
| Posições no fim de semana | Permitido |
| Máx. de contas de avaliação por residência | 20 ativas |
| Máx. de contas financiadas por residência | 10 ativas |
| Teto para transição ao live | $150,000 somando todas as contas financiadas ativas por trader |
| Taxa de ativação | $0 |
| Resets máx. | 10 resets no total por conta (avaliação + financiada somadas) |
Scalping, news trading, sistemas automatizados e manter posições no fim de semana são todos permitidos. A permissão para news trading chama atenção. A Rev One permite e acompanha na pontuação de disciplina, então uma atividade consistente de news trading pode até ajudar sua nota se as posições forem bem administradas. O DCA é a única estratégia não permitida.
Suporte
A Rev One Trading tem suporte por chat ao vivo 24/7 integrado direto ao painel. Clique no botão de ajuda na barra lateral e o painel de suporte abre sem sair da plataforma. Você fala com uma pessoa de verdade enquanto seus trades estão rodando, a qualquer hora.
A Rev One recomenda abrir um ticket por problema para uma solução mais rápida. A combinação de chat ao vivo para dúvidas imediatas e sistema de tickets para questões de acompanhamento cobre tanto as necessidades urgentes quanto as contínuas.
Rev One Trading: prós e contras
Prós
- Challenge de uma fase, sem limite de tempo
- Sem taxa de ativação nas contas financiadas
- Payouts sob demanda, sem calendário fixo
- Profit split chega a 94.5% para traders com nota A+
- Drawdown máximo de 8% na fase financiada do Classic (mais espaço que muitas prop firms de futuros)
- Tetos de payout iguais ou melhores que os das principais prop firms de futuros em tamanhos de conta equivalentes
- Scalping, news trading, sistemas automatizados e posições no fim de semana, tudo permitido
- Sem stop loss obrigatório, sem limite de perda diária
- Plataforma no navegador, sem instalação de software
- Chat ao vivo 24/7 + suporte por tickets integrados ao painel
- Payout mínimo de $50 (menor que na maioria das prop firms de futuros)
- Conta Track de $2.5K disponível por $5 no lançamento
- O código FTR se soma a qualquer promoção ativa
- Todas as regras publicadas em linguagem simples em revonetrading.com
Contras
- Empresa nova, com histórico público de payouts limitado até agora
- O Black Arrow Pro é pouco comum, com comunidade de suporte menor que as plataformas Rithmic ou NinjaTrader
- Contas financiadas limitadas a 5 payouts, depois a conta fecha
- Regra rígida de inatividade de 7 dias em todos os programas
- O split cai muito acima de 4% de drawdown acumulado (0.50x em 4–5%)
- DCA não permitido
- Sem suporte a NinjaTrader, Rithmic, Tradovate ou TradeLocker
A Rev One Trading é confiável?
A Rev One Trading LLC é uma empresa registrada nos EUA, em Florham Park, NJ. Ela tem endereço físico público, fundador identificado, painel ativo, suporte 24/7 dentro da plataforma e regras publicadas na íntegra no site. Esse é o básico de um negócio real em operação.
A empresa não é broker e não tem licença da CFTC, da NFA ou da SEC. Isso é padrão para prop firms de trading simulado. Prop firms não guardam dinheiro de clientes nem executam trades em bolsas reguladas. A ausência de licença financeira não é sinal de alerta nesse contexto.
A Rev One lançou seu produto de futuros em 2026. É uma empresa nova. Traders pensando em contas grandes devem começar menor para testar o ciclo completo antes de aumentar. As regras são claras, o cálculo do payout é publicado e o sistema de notas é transparente sobre exatamente como o split é calculado.
Alternativas à Rev One Trading
Se você quer comparar a Rev One com outras prop firms de futuros antes de decidir, vale olhar estas.
| Firma | Tipo de challenge | Plataforma | Profit split | Ideal para |
|---|---|---|---|---|
| My Funded Futures | 1 etapa | Rithmic, TradeStation | Até 90% | Processamento de payout mais rápido |
| TradeDay | 1 etapa | TradeDayX (ProjectX) | Até 95% | Escolha de drawdown + coaching |
| Blueberry Futures | 1 etapa | Black Arrow Pro | Até 90% | Mesma plataforma, histórico mais consolidado |
| FXIFY Futures | 1 fase, 2 fases, instantânea | MT5, DXTrade, TradeLocker | Até 90% | Escolha de plataforma e infraestrutura com respaldo de broker |
Veja todo o nosso guia das melhores prop firms de futuros para comparar lado a lado tipos de drawdown, plataformas e tetos de payout.
Rev One Trading: FAQ
Qual é o cupom da Rev One Trading?
O código da FundedTrading para a Rev One Trading é FTR. Ele é aplicado automaticamente pelo link de afiliado da FundedTrading e se soma a qualquer desconto promocional ativo. Você sempre tem o melhor preço disponível sem precisar pedir.
A Rev One Trading é confiável?
A Rev One Trading LLC é uma empresa registrada nos EUA, em Florham Park, NJ, fundada por Jonathan Jorge. A empresa tem regras publicadas, painel ativo e suporte 24/7 dentro da plataforma. O produto de futuros foi lançado em 2026 e ainda está construindo seu histórico. Comece com uma conta menor para testar o ciclo antes de aumentar.
Qual plataforma a Rev One Trading usa?
A Rev One Trading usa o Black Arrow Pro como plataforma principal de trading de futuros. Ele é criado pela Zimtra e roda inteiramente no navegador, sem instalação de software. ATAS e DeepCharts também estão disponíveis em beta no checkout.
Quais são os três programas da Rev One Trading?
O Classic é o programa principal, com os maiores tetos de payout e drawdown EOD nas duas fases. O Track é a opção de menor preço de entrada, incluindo uma conta de $2.5K por $5 no lançamento. O Nitro usa drawdown intradiário e exige só 1 dia mínimo de trading por ciclo financiado, o que o torna o caminho mais rápido para pedir um payout.
Qual é o profit split da Rev One Trading?
O profit split base é de 90%. Ele chega a 94.5% se você tirar nota A+ nas seis pontuações de disciplina e mantiver o drawdown máximo acumulado abaixo de 4%. A fórmula da nota está publicada em revonetrading.com/how-we-grade.
Como o multiplicador de drawdown afeta os payouts?
O multiplicador está ligado à pior queda de patrimônio acumulada naquela conta. Abaixo de 4%, o multiplicador é 1.00x. Entre 4 e 5%, ele cai para 0.50x. Entre 7 e 8%, o multiplicador é 0.01x. Em 8%, a conta fecha. A conta fica aberta por mais tempo do que a maioria das empresas permite, mas o split efetivo cai muito depois que você passa de 4%.
Quantos payouts você pode fazer numa conta financiada da Rev One?
Todos os programas da Rev One limitam as contas financiadas a 5 payouts. A conta fecha automaticamente depois do 5º payout. Para continuar operando, você compra um novo challenge. Planeje o tamanho dos seus ciclos pensando nesse limite.
A Rev One Trading permite trading automatizado?
Sim. Sistemas automatizados são expressamente permitidos em todos os programas da Rev One. O DCA (preço médio) não é permitido. Todos os outros tipos de estratégia automatizada são permitidos, dentro do conjunto padrão de regras.
Qual é a regra de inatividade da Rev One Trading?
As contas financiadas são violadas depois de 7 dias corridos seguidos sem nenhum trade. Isso vale para os três programas. Coloque um lembrete no 5º dia de qualquer pausa para abrir pelo menos um trade qualificado.
Como funciona o suporte da Rev One Trading?
O suporte fica dentro do próprio painel. Clique no botão de ajuda na barra lateral para abrir um painel de chat ao vivo disponível 24/7. Você também pode abrir um ticket no mesmo painel para qualquer coisa que precise de acompanhamento. Não precisa sair da plataforma nem procurar um endereço de email.
Existe limite de perda diária nas contas da Rev One Trading?
Não. A Rev One Trading não tem limite de perda diária em nenhum dos três programas. O único controle rígido de perda na avaliação é o Max Loss Limit, que é um trailing drawdown EOD no Classic e no Track e um trailing drawdown intradiário no Nitro.
Pronto para começar o challenge da Rev One?
Use o FTR no checkout pelo link abaixo para somar automaticamente o melhor desconto disponível.
Comece seu challenge na Rev One Trading

