Von Alex Firdaus · Aktualisiert Juni 2026 · Daten geprüft 26. Juni 2026
Rev One Trading Review 2026
Rev One Trading ist eine US-Futures-Prop-Firm mit einer 1-Step Challenge in drei Programmen (Classic, Track, Nitro) auf der Plattform Black Arrow Pro. Die Kontogrößen reichen von $25K bis $150K, mit einem Basis-Profit-Split von 90%, der für Trader mit Note A+ auf 94.5% steigt. Die Auszahlungslimits sind offen veröffentlicht und schneiden im Vergleich mit etablierten Futures-Firmen gut ab. Die Regeln sind klar und komplett einsehbar, und ein Support-Chat rund um die Uhr ist ins Dashboard eingebaut. Die Einstiegspreise sind niedrig, und das Track-Programm hat zum Start ein $2.5K-Konto für $5. Eine starke Futures-Firma für Trader, die eine saubere 1-Step-Evaluation mit transparenter Auszahlungsrechnung und ohne versteckte Regeln wollen.
Nutze Code FTR beim Checkout. Er wird automatisch mit jeder aktiven Aktion kombiniert, für den besten verfügbaren Preis.
Inhaltsverzeichnis
- Rev One Trading Gutscheincode
- Was ist Rev One Trading
- Programme und Kontogrößen
- Plattform Black Arrow Pro
- Evaluation-Regeln
- Regeln für Funded Accounts
- Wie Rev One deine Auszahlung benotet
- Vergleich der Auszahlungslimits
- Handelsbedingungen
- Support
- Vor- und Nachteile
- Ist Rev One Trading seriös?
- Alternativen
- FAQ
Rev One Trading Gutscheincode
Exklusiver FundedTrading-Code: FTR
FTR ist unser Affiliate-Code für Rev One Trading. Er greift automatisch, wenn du über den FundedTrading-Link zum Checkout gehst, und wird mit jedem Aktionsrabatt kombiniert, den Rev One gerade anbietet. Du bekommst immer den besten verfügbaren Preis, ohne nachfragen zu müssen.
So funktioniert es: FTR entspricht jederzeit dem höchsten aktiven Rabatt von Rev One und kommt obendrauf. Läuft eine Startaktion mit 40%, wird FTR automatisch damit kombiniert.
Was ist Rev One Trading
Rev One Trading LLC ist eine simulierte Futures-Prop-Firm mit Sitz in Florham Park, New Jersey. Die Firma wurde von Jonathan Jorge gegründet und hat ihre Futures-Challenge 2026 gestartet. Die Firma ist kein Broker, nicht bei CFTC oder NFA registriert und führt keine Trades an einer echten Börse aus. Das gesamte Trading findet in einer simulierten Umgebung statt.
Das Modell beruht auf einer Idee: Disziplinierte Trader sollen mehr verdienen als die, die schlampig Risiko eingehen. Ein Bewertungssystem für das Verhalten passt den Profit Split anhand von sechs Kennzahlen in jedem Funded-Zyklus an. Ein Trader, der den Drawdown sauber managt und Gewinne über mehrere Tage und Instrumente verteilt, verdient bis zu 94.5%. Wer Risiko konzentriert, sieht den Split entsprechend sinken. Die Regeln hinter dieser Rechnung sind komplett auf der Website von Rev One veröffentlicht.
Rev One nutzt die Plattform Black Arrow Pro von Zimtra, ein browserbasiertes Futures-Terminal, das keine Softwareinstallation braucht. Der Support ist direkt ins Dashboard eingebaut, mit Live-Chat rund um die Uhr und einem Ticketsystem. Die Auszahlungslimits sind offen veröffentlicht und halten bei gleichen Kontogrößen gut mit etablierten Futures-Firmen mit.
Programme und Kontogrößen
Rev One Trading bietet drei Challenge-Programme. Alle nutzen eine 1-Step-Evaluation ohne Zeitlimit. Die Programme unterscheiden sich bei der Drawdown-Mechanik, den Auszahlungslimits und dem Einstiegspreis. Alle fünf Kontogrößen gibt es in allen drei Programmen.
| Programm | Eval-Drawdown | Funded-Drawdown | Ausrichtung |
|---|---|---|---|
| Classic | 3% EOD Trailing ab HWM | 8% EOD Trailing ab HWM | Höchste Auszahlungslimits |
| Track | 2% EOD Trailing | 8% Intraday Trailing | Niedrigster Einstiegspreis |
| Nitro | 3% Intraday Trailing | 3% Intraday Trailing | Schnellster Weg zur ersten Auszahlung |
Kontogrößen und Einmalpreise
Die Preise unten stammen aus Checkout-Screenshots, geprüft im Juni 2026. Sie zeigen den besten verfügbaren Preis mit LAUNCH40. Der tatsächliche Preis beim Checkout kann je nach aktiver Aktion abweichen. Prüfe die aktuellen Preise über den FTR-Link.
| Kontogröße | Classic | Track | Nitro | Eval-Gewinnziel |
|---|---|---|---|---|
| $2.5K | — | $5 (begrenztes Angebot) | — | 8% |
| $25K | ~$94 | ~$52 | ~$96 | 6% |
| $50K | ~$113 | ~$78 | ~$107 | 6% |
| $75K | ~$169 | ~$113 | ~$154 | 6% |
| $100K | ~$188 | ~$126 | ~$208 | 6% |
| $150K | ~$251 | ~$169 | ~$227 | 6% |
Plattform Black Arrow Pro
Rev One Trading läuft auf Black Arrow Pro, einem browserbasierten Futures-Terminal von Zimtra. Die Plattform braucht keinen Software-Download. Chrome öffnen, einloggen und von jedem Gerät mit jedem Betriebssystem handeln. Kein NinjaTrader-Setup, keine Rithmic-Verbindung zum Einrichten und keine Plattforminstallation, die deine Evaluation-Tage frisst.
Was Black Arrow Pro auszeichnet
Black Arrow Pro setzt die Risikokontrollen der Prop Firm direkt auf Ausführungsebene über Zimtras eigenes Routing durch. Tägliche Verlustgrenzen und Positionslimits greifen, bevor eine Order ins System geht, nicht über eine separate Ebene im Nachhinein. Das Ergebnis ist eine sauberere Risikokontrolle als bei vielen Plattformen, die Kontrollen als zweite Ebene anwenden.
Die Charting-Engine unterstützt die üblichen Tools der technischen Analyse über mehrere Zeitrahmen mit anpassbaren Layouts. Das Dashboard ist vom Trading-Terminal getrennt: Du handelst in Black Arrow Pro und verfolgst Drawdown, Noten und Auszahlungsstatus im Dashboard von Rev One, das bei Intraday-Konten auch nahezu in Echtzeit aktualisiert wird.
Plattformoptionen beim Checkout
Wer nutzt Black Arrow Pro noch?
Black Arrow Pro wird 2026 von einer kleinen Zahl an Prop Firms genutzt, darunter Blueberry Futures und FXIFY. Die Plattform ist nicht so verbreitet wie Rithmic oder Plattformen auf ProjectX-Basis, die Community für gegenseitige Hilfe bei Problemen ist also kleiner. Trader, die von NinjaTrader oder Tradovate kommen, sollten vor ihrem ersten Evaluation-Trade mit einer Eingewöhnungszeit rechnen.
Evaluation-Regeln
Rev One Trading nutzt eine 1-Step-Evaluation ohne Zeitlimit. Einmal bestehen und direkt auf den Funded Account wechseln. Die Classic-Regeln unten sind von der Live-Regelseite bestätigt. Track und Nitro haben dieselbe Anforderung an profitable Tage und dieselben Handelsbedingungen, unterscheiden sich aber bei der Drawdown-Mechanik.
| Regel | Classic | Track | Nitro |
|---|---|---|---|
| Gewinnziel | 6% | 8% ($2.5K) / 5% (Standard) | 5% intraday |
| Max Loss Limit | 3% EOD Trailing ab HWM, rastet bei Start + $100 ein | 2% EOD Trailing | 3% Intraday Trailing |
| Tägliches Verlustlimit | Keine | Keine | Keine |
| Mindesthandelstage | 3 separate Tage | 3 separate Tage | 3 separate Tage |
| Profitable Tage | 3 Tage mit je 0.50% | 3 Tage mit je 0.50% | 3 Tage mit je 0.50% |
| Konsistenzregel | Keine in der Evaluation | Keine in der Evaluation | Keine in der Evaluation |
| Zeitlimit | Unbegrenzt | Unbegrenzt | Unbegrenzt |
So funktioniert das Max Loss Limit bei Classic-Konten
Das Classic MLL folgt mit 3% dem High-Water-Mark des Kontos und wird nur zum Tagesende neu berechnet. Während einer offenen Session bleibt deine Drawdown-Grenze auf dem Stand zur Markteröffnung. Intraday-Gewinne heben die Grenze nicht sofort an, das gibt dir in volatilen Sessions mehr Spielraum.
Das MLL rastet dauerhaft ein, sobald das Equity den Startkontostand plus $100 erreicht. Ab dann kann sich die Grenze nur noch nach oben bewegen, nie wieder unter den Startkontostand. Bei einem $100K Classic-Konto rastet sie ein, sobald das Equity $100,100 erreicht.
Regel zu profitablen Tagen
Zum Bestehen brauchst du 3 profitable Handelstage. Jeder Tag muss einen positiven Netto-P&L von mindestens 0.50% des Kontostands zeigen. Bei einem $100K-Konto sind das $500 pro qualifizierendem Tag. Tage, an denen du handelst, aber unter $500 netto bleibst, zählen nicht.
Regeln für Funded Accounts
Funded Accounts bei Rev One Trading haben Auszahlungen auf Anfrage. Beantrage eine Auszahlung an jedem Tag, nachdem du die Anforderungen des Zyklus erfüllt hast. Es gibt keinen festen zweiwöchigen oder monatlichen Rhythmus. Die Regeln unten sind von der Live-Regelseite bestätigt.
| Regel | Classic | Track | Nitro |
|---|---|---|---|
| Max. Drawdown | 8% EOD Trailing ab HWM | 8% Intraday Trailing | 3% Intraday Trailing |
| Pufferzone | 3% des Startkontostands, dauerhafte Untergrenze nach Erreichen | 5% des Startkontostands | 4% des Startkontostands |
| Gewinnhürde pro Zyklus | 1% pro Zyklus | 2% pro Zyklus | 5% pro Zyklus |
| Mindesthandelstage | 5 Tage pro Zyklus | 7 Tage pro Zyklus | 1 Tag pro Zyklus |
| Profitable Tage | 5 Tage mit je 0.50% | 7 Tage mit je 0.50% | Keine |
| Basis-Split Auszahlung | 90%, bis zu 94.5% | 90%, bis zu 94.5% | 90%, bis zu 94.5% |
| Min. Auszahlung | $50 | $50 | $50 |
| Max. Auszahlungen | 5 (Konto schließt nach der 5.) | 5 | 5 |
| Inaktivitätsregel | Harter Regelverstoß nach 7 Kalendertagen ohne Trades | Harter Regelverstoß nach 7 Kalendertagen | Harter Regelverstoß nach 7 Kalendertagen |
Das richtige Programm wählen
Classic passt am besten, wenn du auf der Funded-Seite den meisten Drawdown-Spielraum (8% EOD) und die höchsten Auszahlungslimits pro Zyklus willst. Track ist der günstigste Einstieg und hat die Startoption $2.5K für $5. Nitro verlangt nur 1 Mindesthandelstag pro Zyklus und keine profitablen Tage und ist damit der schnellste Weg zu einem Auszahlungsantrag, wenn du die Zyklus-Hürde von 5% schnell erreichst.
Max. 5 Auszahlungen
Alle Programme begrenzen Funded Accounts auf 5 Auszahlungen. Nach der 5. Auszahlung wird das Konto geschlossen. Um weiterzuhandeln, kaufst du eine neue Challenge. Plane die Höhe deiner Auszahlungen mit dieser Grenze im Kopf, um aus jedem Konto das Meiste herauszuholen.
Die 7-Tage-Inaktivitätsregel
Sieben aufeinanderfolgende Kalendertage ohne Trade lösen auf Funded Accounts einen harten Regelverstoß aus. Stell dir in jeder Pause für Tag 5 eine Erinnerung, um mindestens einen qualifizierenden Trade zu eröffnen. Das gilt für alle drei Programme.
Wie Rev One deine Auszahlung benotet
Jede Funded-Auszahlung bei Rev One bekommt eine Note von A bis F. Sechs Disziplin-Scores werden mit einem Drawdown-Multiplikator kombiniert und bestimmen deinen endgültigen Profit Split. Die Rechnung ist auf der Seite "How We Grade" von Rev One veröffentlicht, du weißt also immer, wo du stehst, bevor du eine Auszahlung beantragst.
Die sechs Disziplin-Scores
Der Drawdown-Multiplikator
Der maximale Lifetime-Drawdown ist die Variable mit der größten Wirkung. Das Konto bleibt bis 8% offen, aber der Multiplikator sinkt ab 4%. Bleib unter 4% Lifetime-Drawdown, und du behältst den vollen Split. Die Tabelle unten zeigt genau, was jede Drawdown-Stufe kostet.
| Note | Lifetime-Drawdown | Multiplikator | Wirkung bei $1,000 Auszahlung |
|---|---|---|---|
| A | 0% bis 4% | 1.00x | $1,000 |
| B | 4% bis 5% | 0.50x | $500 |
| C | 5% bis 6% | 0.20x | $200 |
| D | 6% bis 7% | 0.05x | $50 |
| F | 7% bis 8% | 0.01x | $10 |
| Beendet | 8% oder mehr | — | Regelverstoß |
Das Konto bleibt bei Drawdown-Werten offen, bei denen andere Firmen es schon geschlossen hätten. Das ist ein echter Vorteil. Entscheidend ist, unter 4% Lifetime-Drawdown zu bleiben, wenn du den vollen Split willst. Sieh 4% als deine echte Obergrenze, nicht 8%.
Vergleich der Auszahlungslimits
Rev One veröffentlicht seine Auszahlungslimits pro Zyklus offen. Funded-Auszahlungen sind nach Kontogröße und Programm begrenzt. So schneidet jedes Rev One Programm gegen seinen engsten Konkurrenten in derselben Größenstufe ab.
Classic vs Lucid Pro
| Größe | Limit Rev One Classic | Lucid Pro erste Auszahlung |
|---|---|---|
| $25K | $1,550 | $1,000 |
| $50K | $2,050 | $2,000 |
| $75K | $2,300 | n/a |
| $100K | $2,550 | $2,500 |
| $150K | $3,550 | $3,000 |
Track vs Apex
| Größe | Limit Rev One Track | Apex erste 5 Auszahlungen |
|---|---|---|
| $25K | $1,500 | $1,500 |
| $50K | $2,000 | $2,000 |
| $75K | $2,250 | n/a |
| $100K | $2,500 | $2,500 |
| $150K | $2,750 | $2,750 |
Nitro vs Tradeify Select
| Größe | Limit Rev One Nitro | Tradeify Select Daily-Weg |
|---|---|---|
| $25K | $1,000 | n/a |
| $50K | $1,250 | $1,000 |
| $75K | $1,600 | n/a |
| $100K | $1,800 | $1,500 |
| $150K | $2,500 | $2,500 |
Daten zu den Limits von Rev One Trading. Lucid Pro mit seiner Stufe für die erste Auszahlung (die Limits steigen bei späteren Auszahlungen). Apex mit seiner Stufe für die ersten 5. Tradeify Select auf seinem Daily-Weg. n/a heißt, dass der Konkurrent diese Größe nicht anbietet. Limits sind Höchstwerte. Deine tatsächliche Auszahlung ist der kleinste Wert aus Formelergebnis, 50% des auszahlungsfähigen Zyklusgewinns und Limit. Zahlen der Konkurrenz dienen dem Vergleich und können sich ändern.
Was Rev One über das Limit hinaus bietet
Eine Mindestauszahlung von $50 (die meisten Futures-Firmen liegen bei $250 bis $500). Auszahlungen auf Anfrage ohne festen Kalender. Scalping, News Trading und automatisierte Systeme sind alle erlaubt. Ein Profit Split, der bei 90% startet und mit der Disziplin-Note bis zur Obergrenze von 94.5% steigt.
Handelsbedingungen
| Bedingung | Detail |
|---|---|
| Kommissionen | $5 pro Round Trip (volle Futures), $0.50 pro Round Trip (Micros) |
| Stop Loss Pflicht | Nein |
| DCA erlaubt | Nein |
| Max. Risiko pro Trade | Keine |
| Scalping | Erlaubt |
| News Trading | Erlaubt (im Disziplin-Score erfasst) |
| Automatisierte Systeme | Erlaubt |
| Halten übers Wochenende | Erlaubt |
| Max. Eval-Konten pro Haushalt | 20 aktiv |
| Max. Funded-Konten pro Haushalt | 10 aktiv |
| Grenze für Live-Übergang | $150,000 über alle aktiven Funded Accounts pro Trader |
| Aktivierungsgebühr | $0 |
| Reset-Grenze | 10 Resets pro Konto insgesamt (Eval + Funded zusammen) |
Scalping, News Trading, automatisierte Systeme und Halten übers Wochenende sind alle erlaubt. Die Erlaubnis für News Trading ist bemerkenswert. Rev One erlaubt es und erfasst es im Disziplin-Score, sodass konsequentes News Trading deine Note sogar stützen kann, wenn die Positionen gut gemanagt sind. DCA ist die eine Strategie, die nicht erlaubt ist.
Support
Rev One Trading hat einen Live-Chat-Support rund um die Uhr direkt im Dashboard. Klick auf den Hilfe-Button in der Seitenleiste, und das Support-Panel öffnet sich, ohne dass du die Plattform verlässt. Du erreichst zu jeder Uhrzeit einen echten Menschen, während deine Trades laufen.
Rev One empfiehlt ein Ticket pro Problem für die schnellste Lösung. Live-Chat für schnelle Fragen und ein Ticketsystem für Folgeprobleme decken zusammen dringenden und laufenden Support ab.
Rev One Trading: Vor- und Nachteile
Vorteile
- 1-Step Challenge, kein Zeitlimit
- Keine Aktivierungsgebühr für Funded Accounts
- Auszahlungen auf Anfrage, kein fester Kalender
- Profit Split bis 94.5% für A+-Trader
- 8% Max Drawdown in der Funded-Phase bei Classic (mehr Spielraum als bei vielen Futures-Firmen)
- Auszahlungslimits gleichauf mit oder besser als führende Futures-Firmen bei gleichen Kontogrößen
- Scalping, News Trading, automatisierte Systeme und Halten übers Wochenende alle erlaubt
- Keine Stop-Loss-Pflicht, keine tägliche Verlustgrenze
- Browserbasierte Plattform, keine Softwareinstallation nötig
- Live-Chat 24/7 + Ticket-Support im Dashboard
- Mindestauszahlung $50 (niedriger als bei den meisten Futures-Firmen)
- Track $2.5K Konto zum Start für $5 erhältlich
- FTR-Code wird mit jeder aktiven Aktion kombiniert
- Alle Regeln in einfacher Sprache auf revonetrading.com veröffentlicht
Nachteile
- Neue Firma, bisher wenig öffentliche Auszahlungshistorie
- Black Arrow Pro ist selten, kleinere Support-Community als bei Rithmic- oder NinjaTrader-Plattformen
- Funded Accounts auf 5 Auszahlungen begrenzt, danach wird das Konto geschlossen
- Strenge 7-Tage-Inaktivitätsregel in allen Programmen
- Split sinkt stark über 4% Lifetime-Drawdown (0.50x bei 4–5%)
- DCA nicht erlaubt
- Kein Support für NinjaTrader, Rithmic, Tradovate oder TradeLocker
Ist Rev One Trading seriös?
Rev One Trading LLC ist eine eingetragene US-Firma in Florham Park, NJ. Sie hat eine öffentliche Adresse, einen namentlich bekannten Gründer, ein aktives Dashboard, Support rund um die Uhr in der Plattform und komplett auf der Website veröffentlichte Regeln. Das ist die Grundlage eines echten, laufenden Unternehmens.
Die Firma ist kein Broker und nicht von CFTC, NFA oder SEC lizenziert. Das ist bei Firmen für simuliertes Prop Trading üblich. Prop Firms verwahren keine Kundengelder und führen keine Trades an regulierten Börsen aus. Eine fehlende Finanzlizenz ist in diesem Zusammenhang kein Warnsignal.
Rev One hat sein Futures-Produkt 2026 gestartet. Es ist eine neue Firma. Trader, die über große Kontogrößen nachdenken, sollten kleiner anfangen und den kompletten Zyklus testen, bevor sie hochskalieren. Die Regeln sind klar, die Auszahlungsrechnung ist veröffentlicht, und das Notensystem legt genau offen, wie der Split berechnet wird.
Alternativen zu Rev One Trading
Wenn du Rev One vor der Entscheidung mit anderen Futures Prop Firms vergleichen willst, lohnt sich ein Blick auf diese.
| Firma | Challenge-Typ | Plattform | Profit Split | Ideal für |
|---|---|---|---|---|
| My Funded Futures | 1-stufig | Rithmic, TradeStation | Bis zu 90% | Schnellere Auszahlungsbearbeitung |
| TradeDay | 1-stufig | TradeDayX (ProjectX) | Bis zu 95% | Drawdown-Wahl + Coaching |
| Blueberry Futures | 1-stufig | Black Arrow Pro | Bis zu 90% | Gleiche Plattform, längere Historie |
| FXIFY Futures | 1-Step, 2-Step, Instant | MT5, DXTrade, TradeLocker | Bis zu 90% | Plattformwahl und Infrastruktur mit Broker im Rücken |
Sieh dir unseren kompletten Guide zu den besten Futures Prop Firms an, um Drawdown-Arten, Plattformen und Auszahlungslimits direkt nebeneinander zu vergleichen.
Rev One Trading: FAQ
Wie lautet der Gutscheincode für Rev One Trading?
Der FundedTrading-Code für Rev One Trading lautet FTR. Er greift automatisch über den FundedTrading-Affiliate-Link und wird mit jedem aktiven Aktionsrabatt kombiniert. Du bekommst immer den besten verfügbaren Preis, ohne nachzufragen.
Ist Rev One Trading seriös?
Rev One Trading LLC ist eine eingetragene US-Firma in Florham Park, NJ, gegründet von Jonathan Jorge. Die Firma hat veröffentlichte Regeln, ein aktives Dashboard und Support rund um die Uhr in der Plattform. Das Futures-Produkt ist 2026 gestartet und baut seine Historie noch auf. Starte mit einem kleineren Konto, um den Zyklus zu testen, bevor du hochskalierst.
Welche Plattform nutzt Rev One Trading?
Rev One Trading nutzt Black Arrow Pro als Haupt-Plattform für Futures-Trading. Sie stammt von Zimtra und läuft komplett im Browser, ohne Softwareinstallation. ATAS und DeepCharts sind beim Checkout außerdem als Beta verfügbar.
Was sind die drei Programme von Rev One Trading?
Classic ist das Flaggschiff-Programm mit den höchsten Auszahlungslimits und EOD-Drawdown in beiden Phasen. Track ist die Option mit dem niedrigsten Einstiegspreis, inklusive eines $2.5K-Kontos für $5 zum Start. Nitro nutzt einen Intraday-Drawdown und verlangt nur 1 Mindesthandelstag pro Funded-Zyklus, damit ist es der schnellste Weg zu einem Auszahlungsantrag.
Wie hoch ist der Profit Split bei Rev One Trading?
Der Basis-Profit-Split beträgt 90%. Er steigt auf 94.5%, wenn du in allen sechs Disziplin-Scores die Note A+ bekommst und deinen maximalen Lifetime-Drawdown unter 4% hältst. Die Bewertungsformel ist auf revonetrading.com/how-we-grade veröffentlicht.
Wie wirkt sich der Drawdown-Multiplikator auf Auszahlungen aus?
Der Multiplikator hängt an deinem schlimmsten Lifetime-Equity-Rückgang auf diesem Konto. Unter 4% liegt der Multiplikator bei 1.00x. Bei 4 bis 5% fällt er auf 0.50x. Bei 7 bis 8% liegt der Multiplikator bei 0.01x. Bei 8% wird das Konto geschlossen. Das Konto bleibt länger offen, als es die meisten Firmen erlauben, aber der effektive Split sinkt stark, sobald du 4% überschreitest.
Wie viele Auszahlungen bekommst du auf einem Funded Account von Rev One?
Alle Programme von Rev One begrenzen Funded Accounts auf 5 Auszahlungen. Nach der 5. Auszahlung wird das Konto automatisch geschlossen. Um weiterzuhandeln, kaufst du eine neue Challenge. Plane die Größe deiner Zyklen mit dieser Grenze im Kopf.
Erlaubt Rev One Trading automatisiertes Trading?
Ja. Automatisierte Systeme sind in allen Programmen von Rev One ausdrücklich erlaubt. DCA (Dollar-Cost-Averaging) ist nicht erlaubt. Alle anderen automatisierten Strategien sind im Rahmen des normalen Regelwerks zugelassen.
Wie lautet die Inaktivitätsregel bei Rev One Trading?
Funded Accounts verstoßen gegen die Regeln, wenn an 7 aufeinanderfolgenden Kalendertagen kein Trade eröffnet wird. Das gilt in allen drei Programmen. Stell dir in jeder Pause für Tag 5 eine Erinnerung, um mindestens einen qualifizierenden Trade zu eröffnen.
Wie funktioniert der Support bei Rev One Trading?
Der Support ist direkt ins Dashboard eingebaut. Klick auf den Hilfe-Button in der Seitenleiste, um ein Live-Chat-Panel zu öffnen, das rund um die Uhr verfügbar ist. Im selben Panel kannst du auch ein Ticket für alles eröffnen, was eine Nachverfolgung braucht. Du musst die Plattform nicht verlassen oder eine E-Mail-Adresse suchen.
Gibt es bei Rev One Trading Konten eine tägliche Verlustgrenze?
Nein. Rev One Trading hat in keinem seiner drei Programme eine tägliche Verlustgrenze. Die einzige harte Verlustkontrolle in der Evaluation ist das Max Loss Limit, ein EOD Trailing Drawdown bei Classic und Track und ein Intraday Trailing Drawdown bei Nitro.
Bereit für die Rev One Challenge?
Nutze FTR beim Checkout über den Link unten, um automatisch den besten verfügbaren Rabatt zu kombinieren.
Deine Challenge bei Rev One Trading starten

